Lot 59
900 - 1 000 €
Résultat : 1 100 €

OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois à l'usage de Rome et de Paris.
Nouvelle édition. Paris, Grégoire Dupuis, 1724, in-8.
Avec 4 gravures de Vleughels gravées par Cochin.
Maroquin rouge, frise dor. encadr. les plats avec large fleuron dor. au centre, encadr. dor. aux écoinçons, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Coiffes us.
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE à l'usage de la Maison du Roy.
Paris, Collombat, 1741, in-8.
Avec 2 frontispices.
Maroquin rouge, bordure de fleurs et feuillage dorée, plats ornés d'une plaque à la fanfare complétée au fer pointillé, dos à nerfs, fleurdelisé, tr. dor. (rel. de l'époque).
Exemplaire aux armes de Louis XV. Mq. aux coiffes.
Usures.
Nouvelle édition. Paris, Collombat, 1743, gd., in-8.
Avec 2 frontispices.
Maroquin fauve, plats ornés d'entrelacs dorés, de fleurs de lys, 3 fleurs de lys dans un médaillon aux écoinçons, garde de tabis rose, armes au centre, dos à nerfs, fleurdelisé, tr. dor.
Exemplaire aux armes royales. Usures.
Les 3 vol.:
Mes ordres d'achat