OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois à l'usage de Rome et de Paris. Nouvelle édition. Paris, Grégoire Dupuis, 1724, in-8. Avec 4 gravures de Vleughels gravées par Cochin. Maroquin rouge, frise dor. encadr. les plats avec large fleuron dor. au centre, encadr. dor. aux écoinçons, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Coiffes us. OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE à l'usage de la Maison du Roy. Paris, Collombat, 1741, in-8. Avec 2 frontispices. Maroquin rouge, bordure de fleurs et feuillage dorée, plats ornés d'une plaque à la fanfare complétée au fer pointillé, dos à nerfs, fleurdelisé, tr. dor. (rel. de l'époque). Exemplaire aux armes de Louis XV. Mq. aux coiffes. Usures. OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE à l'usage de la Maison du Roy. Nouvelle édition. Paris, Collombat, 1743, gd., in-8. Avec 2 frontispices. Maroquin fauve, plats ornés d'entrelacs dorés, de fleurs de lys, 3 fleurs de lys dans un médaillon aux écoinçons, garde de tabis rose, armes au centre, dos à nerfs, fleurdelisé, tr. dor. Exemplaire aux armes royales. Usures. Les 3 vol.: