André DIGNIMONT (1891-1905)

Lot 7
400 - 500 €
Résultat : 500 €

André DIGNIMONT (1891-1905)

Ensemble de sept lettres du peintre adressées à Suzanne MOMUS, son modèle.
Des 15 et 28 août, 8 et 6 septembre, 12 novembre, 1er octobre 1920. L'une du 21 mars supposée de 1920.
La plupart accompagnée de dessins à l'encre et aquarelle, signées.
Petit In-folio.
Reliure postérieure en maroquin brun, filets et titres "Dignimont - Lettres" en doré.
Usures à la reliure.
Mes ordres d'achat