André DIGNIMONT (1891-1905)

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
André DIGNIMONT (1891-1905)
Ensemble de sept lettres du peintre adressées à Suzanne MOMUS, son modèle. Des 15 et 28 août, 8 et 6 septembre, 12 novembre, 1er octobre 1920. L'une du 21 mars supposée de 1920. La plupart accompagnée de dessins à l'encre et aquarelle, signées. Petit In-folio. Reliure postérieure en maroquin brun, filets et titres "Dignimont - Lettres" en doré. Usures à la reliure.