LALIQUE France

Lot 6
100 - 150 €
Résultat : 135 €

LALIQUE France

Sautoir formé de perles facettées de quartz rose ou fumé alternées de trois motifs de serpent enroulé en cristal moulé-pressé de couleur ambre, le central plus important retenant une chute de perles en suite. Sur un cordon de fils et lurex à nouer.
Signé et numéroté 035/188.
Long. : 118 cm. - Dim. du motif principal : 6,8 x 5,3 cm.
Dans un écrin de la maison, avec certificat.
Mes ordres d'achat