LALIQUE FRANCE

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 135EUR
LALIQUE FRANCE
Sautoir formé de perles facettées de quartz rose ou fumé alternées de trois motifs de serpent enroulé en cristal moulé-pressé de couleur ambre, le central plus important retenant une chute de perles en suite. Sur un cordon de fils et lurex à nouer. Signé et numéroté 035/188. Long. : 118 cm. - Dim. du motif principal : 6,8 x 5,3 cm. Dans un écrin de la maison, avec certificat.