Lot 6
200 - 300 €
Résultat : 550 €

Ordinaire de la messe 1761.

A Paris, chez F. Jouenne.

Dans une belle reliure ornée de miniatures sur les plats et faisant porte-monnaie et miroir sur les gardes.

Dans un étui en maroquin rouge à riche ornementation au fer à dorer de paniers fleuris.

Fin du XVIIIème siècle.

H. de l'étui : 11 cm.

Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat