Ordinaire de la messe 1761. A Paris, chez... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Ordinaire de la messe 1761. A Paris, chez F. Jouenne. Dans une belle reliure ornée de miniatures sur les plats et faisant porte-monnaie et miroir sur les gardes. Dans un étui en maroquin rouge à riche ornementation au fer à dorer de paniers fleuris. Fin du XVIIIème siècle. H. de l'étui : 11 cm. Accidents et restaurations.