Lot n° 6
Estimation :
200 - 300
: 550EUR
Ordinaire de la messe 1761.
A Paris, chez... - Lot 6 - Drouot Estimations
Ordinaire de la messe 1761.
A Paris, chez F. Jouenne.
Dans une belle reliure ornée de miniatures sur les plats et faisant porte-monnaie et miroir sur les gardes.
Dans un étui en maroquin rouge à riche ornementation au fer à dorer de paniers fleuris.
Fin du XVIIIème siècle.
H. de l'étui : 11 cm.
Accidents et restaurations.