Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)

Lot 41
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 200 EUR

Aladin: Les armures, Ailerons de requin, Salade de fleurs de lotus, Homme de la suite d'Aladin et Dame d'honneur de la Princesse, 1929.
Suite de cinq études à la gouache sur papier.
Signés, titrés, annotés, daté et numérotés 1.482, 1.491, 1.497, 1.513 et 1.529 au dos 28,5 x 22,8 cm.
Taches, rousseurs, mouillures et petites pliures sur les bords.
Five gouaches on paper, signed, titled, dated and numbered.
11,2 x 8,9 in.
Mes ordres d'achat