Romain de TIRTOFF dit ERTE (1892-1990)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 200EUR
Aladin: Les armures, Ailerons de requin, Salade de fleurs de lotus, Homme de la suite d'Aladin et Dame d'honneur de la Princesse, 1929. Suite de cinq études à la gouache sur papier. Signés, titrés, annotés, daté et numérotés 1.482, 1.491, 1.497, 1.513 et 1.529 au dos 28,5 x 22,8 cm. Taches, rousseurs, mouillures et petites pliures sur les bords. Five gouaches on paper, signed, titled, dated and numbered. 11,2 x 8,9 in.