Pendentif en or gris (750) centré d'un diamant... - Lot 148 - Drouot Estimations

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif en or gris (750) centré d'un diamant taille brillant en serti clos, retenu par une chaîne en argent (min. 800), à maille serpentine. Poids approximatif du diamant : 0,10-0,15 carat environ. Poids net de la chaîne : 3,1 g. - Long. : 40 cm. - Poids brut du pendentif : 0,6 g. Egrisures.