Bracelet articulé en ors jaune et gris (750)... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Bracelet articulé en ors jaune et gris (750) à maillon en navette ajouré à décor appliqué de feuilles de gui, ponctuées de petits diamants de tailles ancienne, brillant ancienne et en rose en sertis clos et grain. Fermoir cliquet et huit de sécurité. Vers 1900. Poids brut : 24 g - Long. : 18 cm. Chaînette de sécurité manquante. Egrisures.