*RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, Un... - Lot 258 - Drouot Estimations

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
*RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO, Pende, Un masque Ikhokho en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) sculpté et patiné. Sommé d'une coiffe à trois pointes retenue par un bandeau. Trous de suspension en partie haute. H. : 6,5 cm et 3,2 cm - Poids : 26 g. Usures à la patine. OBLIGATION : Pour la délivrance du lot, l’acquéreur devra présenter sa pièce d’identité et communiquer ses coordonnées.
Mes ordres d'achat