LE GALL - HENRIOT à Quimper

Lot 246
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
LE GALL - HENRIOT à Quimper
Jabadao. Épreuve en faïence émaillée polychrome figurant un couple de danseurs fouesnantais. Titré en creux sur la terrasse, signé "HB Quimper Tin Ar Gall" au revers, numéroté 178 P.L sous la base. H. : 28, 5 cm environ. Petits éclats et sauts d'émail.
Mes ordres d'achat