Robert PIERINI (1950)

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Robert PIERINI (1950)
Petit vase boule sur pied à col resserré en verre soufflé et application à chaud. Décor marbré bleu et marron sur fond taupe. Signé, daté 1984 et numéroté P049 sous la base. H. : 10 cm. On joint : Jacques PINEAU (1954) Coupe en verre de forme libre à bords irréguliers en verre soufflé rouge avec inclusions argentées. Diam. : 24,5 cm. - H. : 10 cm.
Mes ordres d'achat