D'après René LALIQUE (1860-1945)

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Deux vases «Mimosa», à corps ovoïde en verre soufflé-moulé satiné mat, à décor incisé de feuilles de mimosa tombantes. L'un signé en relief sous la base. H. 17,5 cm. Cols meulés, petits éclats et bouchons rapportés.
Mes ordres d'achat