CHINE, XXème siècle

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XXème siècle
Quatre vases : - Canton. Deux petits à deux anses en porcelaine à décor polychrome de scènes animées dans des réserves. L'un orné de chilong en applique à la base du col. H. : 24,5 cm et 25 cm. Éclats, égrenures. - Nankin. Un en balustre à eux anses en chimères en grès à décor polychrome de scènes animées de guerriers et couverte brune, et orné de chilong en applique à la base du col. Marque sous la base. H. : 34 cm. - Un en balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes de jardinières, poèmes et pêches de longévité. Mufles de lion formant les anses. H. : 43,5 cm. Égrenures, fragment de cachet.
Mes ordres d'achat