JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 131
500 - 700 €

Homme tenant une faucille et portant une hotte de fleurs sur son dos.
Okimono en ivoire marin.
Signé dans un cartouche en laque rouge sous la base.
H. : 35 cm.
Parties recollées et décollées, accidents et manques.
Mes ordres d'achat