Ecole française de la première moitié du XIXème siècle

Lot 40
250 - 300 €
Résultat : 50 €

Femme assise à la robe bleue, tenant un enfant sur ses genoux.
Dessin au pastel sur papier bistre à vue ovale.
Non signé.
31 x 25 cm (à vue). Insolé, usures.
- Portrait d'homme aux favoris.
Dessin au fusain.
Signé et daté en bas à droite : Henry BOX, 1847.
28 x 21,5 cm (à vue). Salissures et quelques taches.
Provenance :
Mes ordres d'achat