Broche de corsage en argent (800) ornée de... - Lot 187 - Drouot Estimations

Lot 187
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Broche de corsage en argent (800) ornée de strass ronds facettés en serti clos griffé. Epingle en métal. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids brut : 16 g. - Long. : 5,2 cm. Motif inférieur manquant. On joint : Etui à aiguilles rectangulaire en bois brun, à couvercle à glissières, orné de motifs en métal doré, avec cartouche marqué SOUVENIR. XIXème siècle. Long. : 7,8 cm. Fentes.
Mes ordres d'achat