Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond bretté.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 55,8 g. - Diam. : 42 mm.
Petits chocs.
Mes ordres d'achat