CHINE, XXème siècle

Lot 148
150 - 200 EUR
Résultat : 50 EUR

CHINE, XXème siècle

Vase de forme balustre en laiton et émaux cloisonnés à décor polychrome de feuilles de lingzhi, de cerisiers en fleur, de pivoines et d'un oiseau.
H. : 30 cm.
Très léger saut à l'émail.
Avec socle en bois.
Mes ordres d'achat