DRAGO.

Lot 20
40 - 50 EUR
Résultat : 50 EUR

DRAGO.

Insigne du 6ème Régiment du Génie en métal et émaux polychromes.
Usures.
- Deux médailles en argent (min. 800), dans leur écrin.
L'une marquée Semper, l'autre Ecole supérieure de Commerce de Marseille.
Poids total : 66 g. Forte oxydation sur la seconde.
- Petit lot d'épingle de cravate en laiton à blason fleurdelysé, bracelet de classe militaire (jean Courtois 1929), cocarde et coq de type Libération, de trois médailles religieuses, dont une de la Congrégation des Enfants de Marie en argent (800), avec un ruban de suspension au - dessus d'un berceau (Poids brut : 7 g).

Mes ordres d'achat