Clip de revers en or jaune (750) figurant... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
Clip de revers en or jaune (750) figurant une fleur exotique centrée d'un cabochon d'émeraude ovale et ponctuée de six petits diamants de taille huit-huit, en serti griffe. Epingles en or jaune (750). Vers 1950. Poids brut : 16,2 g. - H. : 5,9 cm. Oxydation, givres affleurants.
Mes ordres d'achat