Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase sur piédouche à panse ronde aplatie et col cornet. Épreuve en verre givré vert d'eau. Décor de branches de cerisier en fleurs et de faisan branché en camée dégagé à l'acide, émaillé polychrome et réhaussé doré. Signée sur la panse. H.: 24 cm. Manques à l'émail, petit éclat et usure à la dorure.