Emile GALLE (1846-1904)

Lot 91
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

Emile GALLE (1846-1904)

Vase sur piédouche à panse ronde aplatie et col cornet.
Épreuve en verre givré vert d'eau.
Décor de branches de cerisier en fleurs et de faisan branché en camée dégagé à l'acide, émaillé polychrome et réhaussé doré.
Signée sur la panse.
H.: 24 cm.
Manques à l'émail, petit éclat et usure à la dorure.
Mes ordres d'achat