Europe de l'Est (?), Ier - IIème siècle

Lot 6
800 - 1 200 €
Résultat : 1 100 €

Stèle à fronton triangulaire ornée de deux dauphins encadrés par des palmettes.
Le texte est gravé dans un cartouche carré sur quatre lignes:
AVIA ETYCEN INVTRIX AVIA SECUN SORORIOPTM H.: 57 cm. - Larg.: 38 cm.
Calcaire. Usure et petits chocs.
Mes ordres d'achat