Bracelet articulé en or gris (750) et platine... - Lot 74 - Drouot Estimations

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bracelet articulé en or gris (750) et platine (850) formé de maillons géométriques ajourés reliés par des attaches et entièrement pavé de diamants taille ancienne, demitaille et huit-huit en sertis grain ou clos. Fermoir cliquet et chaîne de sécurité. Vers 1930. Poids brut: 24,9 g. - Tour de poignet: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat