Lot 42
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Bracelet articulé en or jaune (750) formé de six maillons ovales cernés d'une frise de fleurons ajourés, ponctués d'émeraudes rondes facettées, en serti clos quadrilobé, et centrés de miniatures émaillées figurant des scènes de jeux d'enfants, doublées de plaquettes de nacre blanche.
Fermoir cliquet.
Poinçons tête d'aigle et d'orfèvre: (?).M.
Poids brut: 40,7 g. - Long.: 19 cm.
Quelques égrisures et chocs aux pierres.
Dans un écrin à la forme, chiffré M.R., de la maison
FRAUMONT, à Paris.
Petites usures.
Mes ordres d'achat