Lot 40
500 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

Montre à coq en or jaune (750).
Couvercle arrière émaillé bleu à effet rayonnant dans un entourage de points émaillés blancs.
Carrure soulignée d'une frise de feuilles émaillée bleu clair et foncé.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement à coq.
Poids brut: 51,6 g. - Diam.: 39 mm.
Manques à l'émail, petites usures sur le cadran.
Mes ordres d'achat