Parties de garnitures de toilette en verre... - Lot 210 - Drouot Estimations

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
Parties de garnitures de toilette en verre gravé à montures en argent (950) à en émaux vert, blanc et noir, centré d'un chiffre K.P.M., comprenant : - deux boîtes et deux flacons et une brosse. - deux éléments à accrocher, à bandeau émaillé vert. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Vers 1930. Poids total brut : 443 g. Rayures et petits éclats. On joint : - un vase en verre uni de section carrée, à monture en métal argenté à bandeau émaillé vert. H. : 10,8 cm. Rayures et égrenures.
Mes ordres d'achat