Quatre petites broches : - une en forme... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
520 - 720 EUR
Résultat : 500EUR
Quatre petites broches : - une en forme de lézard en or jaune (585) au corps grainé et aux yeux ornés de petites émeraudes rondes facettées en serti griffe. Epingle en or jaune (585). Poids brut : 3,4 g. - Long. : 4,5 cm. Egrisures. - une en tigre en or jaune (750) et platine (850), au corps rayé, aux patte et collier ornés de diamants taillés en brillants en serti grain. Les yeux ponctués de pierres rouges rondes facettées. Epingle en or jaune (585). Signature arc et flèche. Poids brut : 11,3 g. - Long. : 3,8 cm. - une en libellule en or jaune (750) ornée d'un saphir navette facetté, de petites pierres rouges rondes facettées et aux ailes pavées de petits diamants taillés en roses en sertis clos ou grain. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 3,4 g. - H. : 2,3 cm. Egrisures. - une en fleur ornée d'une petite pierre blanche de taille huit-huit en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Poids brut total : 4,4 g. - Long. : 4 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat