Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 820EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire à bords arrondis. Cache-cadran en forme de coquillage à décor d'enroulements, dont un orné d'une ligne de diamants de taille brillant en serti grain. Cadran à fond or, index peints en rouge et noir de carrés et points. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à double rang de maille spirotube plate, fermoir clapet. Vers 1940. Poids brut : 40 g. - Dim. boîtier : 17 x 14 mm. - Long. : 17 cm. Rayures d'usage, usures au cadran.
Mes ordres d'achat