Pendentif formant montre en argent (935/... - Lot 63 - Drouot Estimations

Lot 63
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Pendentif formant montre en argent (935/ min. 800) blanc et doré. Boîtier losangique émaillé vert et noir, le revers à décor feuillagé stylisé polychrome. Cadran à fond crème satiné, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel et fond clipsé, signés JUVENIA MFG. Vers 1925-1930 Poids brut : 23 g - H. : 3,7 cm. Sauts d'émaux, usure au cadran.
Mes ordres d'achat