Maison L'EPEE

Lot 27
200 - 300 €
Résultat : 550 €

Maison L'EPEE

Pendulette réveil d'officier en laiton doré.
Cabinet rectangle à quatre glaces et poignée mobile.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Comprend 4 compteurs dont phase de la lune.
Les panneaux de verre laissant apparaitre le mécanisme, à remontage à clé (avec clé).
15 x 9 x 10 cm.
Dans son coffret, avec manuel.
Mes ordres d'achat