Etablissement LALIQUE

Lot 188
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 820EUR
Etablissement LALIQUE
- Assiette à dessert à décor de baies, modèle Marienthal. Epreuve en verre ambré moulé-pressé. Signature moulée R. LALIQUE. Créé en 1927. Diam. : 24 cm. - Huit assiettes à glace à décor de baies, modèle Marienthal. Epreuves en verre ambré moulé-pressé. Signées R. LALIQUE. Créé en 1931. Diam. : 18,6 cm. Rayures d'usage. Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèles similaires reproduits pp. 702 et 704, n° 3022 et 3034
Mes ordres d'achat