A la manière d'Auguste JEAN (1829-1896)

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase à panse et col de section bombée carrée en verre soufflé ambré à quatre pieds et un reptile sur la panse et une frise de coulures sur le col en verre bleu cobalt appliqués à chaud et travaillés à l'outil. Non signé. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 29,6 cm. Quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat