Coupe creuse hexagonale aux côtés incurvés. Epreuve... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 180EUR
Coupe creuse hexagonale aux côtés incurvés. Epreuve en cristal incolore et vert lustré moulé-pressé. Décor d'araignées dans leur toiles, les corps en verre imitant l'opale. Les pattes et le filet de bordures en doré. Début du XXème siècle. Larg. : 22,3 cm. Petites usures.
Mes ordres d'achat