BACCARAT, fin du XIXème-début du XXème siècle

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Coupe triangulaire tripode à cotes torses. Epreuve en cristal jaune-rosé en dégradé. Décor floral émaillé à froid et doré. Etiquette usée. Larg. : 15,4 cm. Usures. On joint : Epoque Art Nouveau - quatre verres à pieds en verre incolore à décor floral stylisé émaillé à froid et doré. H. : 19,5 cm. Usures au décor. - Vase de section triangulaire en verre blanc-rose en dégradé, à décor émaillé à froid de pensées et de motifs de ferronnerie. H. : 16 cm. Usures au décor. Col probablement meulé.
Mes ordres d'achat