HOLLANDE, XIXème siècle

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
HOLLANDE, XIXème siècle
Quatre bouteilles à section carrée resserrée au centre, en verre incolore gravé de moulins, voiliers, pélicans... parmi des rubans, points et rinceaux. Avec trois bouchons en corolles de fleurs en verre moulé. Un col accidenté, avec manque. Quelques petits éclats aux bouchons.
Mes ordres d'achat