PARIS, fin du XIXème siècle

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
PARIS, fin du XIXème siècle
BOYER, Successeur de FEUILLOT, fin du XIXème siècle Ensemble de six assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'une couronne de fleurs, enrubannée, au centre d'un motif polylobé formé d'un ruban vert et de guirlandes florales. L'aile avec treillage et branches dorés. Signées en doré au revers : Boyer Sr de Feuillet. Diam. : 24,3 cm. Quelques usures, notamment aux signatures.
Mes ordres d'achat