Manufacture de SEVRES, fin du XIXème siècle.

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Grande coupe présentoir circulaire sur piédouche, à noeud sphérique, en porcelaine à décor doré de filets et de feuilles sur fond bleu nuit marbré. Cachets : un vert "S.97" pour la porcelaine, et un rouge "Doré à Sèvres 99". H. : 25 cm - Diam. : 33 cm.
Mes ordres d'achat