MEISSEN

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
MEISSEN
Partie de service à chocolat en porcelaine blanche comprenant six tasses à chocolat et leurs sous-tasses. De forme mouvementée, à décor de semis de fleurs polychromes réhaussé d'or. Marque épées croisée en bleu sous couverte. XXe siècle. Manques à la dorure, quelques chocs et égrenures.
Mes ordres d'achat