CHINE, vers 1900

Lot 132
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE, vers 1900
Ecran de lettré en ivoire (d’Elephantidae spp) (pré Convention) sculpté et patiné. Le panneau double face orné de deux personnages dans un parc, devant une maison, ou d'un oiseau sur une branche fleurie. Support quadripode ajourés aux montants sommés de chiens de fô. H. : 26 cm - Larg. : 13 cm - Poids : 355 g. Accidents et manques, restaurations.
Mes ordres d'achat