CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 128
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
Paire de grands vases balustres en bronze à patine brune, à décor en haut relief. Le haut pied orné d'animaux marins sur fond ondoyant, la panse de personnages légendaires montant des animaux fantastiques, le col à anse représentant des rinceaux de caramboles, la lèvre ornée de leiwen. H. : 76 cm. Défauts de fonte, quelques usures à la patine.
Mes ordres d'achat