CHINE, Canton, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Coupe en forme de fleur en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) ajouré, reposant sur un pied circulaire en suite avec jambe orné d'une boule de Canton. Poids : 90 g. - H : 10 cm. - Diam. : 21,5 cm. Fentes et accidents.
Mes ordres d'achat