JAPON ou CHINE, XIXème-XXème siècle.

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble recomposé de 15 pièce en porcelaine à décor Imari de réserves fleuries, de semis de tissus, de cartouches, comprenant : - deux coupes sur pieds. - quatre compotiers sur pieds. - un saladier. - trois grandes assiettes rondes ou polylobées. - trois petites assiettes rondes ou polylobées. - deux coupes polylobées, de deux tailles. Quelques accidents. Usures à certains décors.
Mes ordres d'achat