Croix provençale, dite de Maintenon, en or... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Croix provençale, dite de Maintenon, en or jaune (750) ornée de strass en serti clos. Poinçon département 1809-1819. H. : 5,6 cm. Petits chocs. On joint : Coulant de croix normande en or jaune (750) ajouré à motif d'entrelacs centré de strass. Petite garantie de 1819-1838. Poids brut total : 10 g. Accidents et soudures.
Mes ordres d'achat