Montre de gousset en métal Couvercle arrière... - Lot 59 - Drouot Estimations

Lot 59
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de gousset en métal Couvercle arrière à décor d'un chasseur au cor avec ses deux chiens, devant un cerf à terre. Couvercle émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Diam. : 4,7 cm. Accidents au cadran. On joint : - Porte photo en métal monogrammé. - Montre de col en métal Couvercle arrière à décor ciselé de fleurs et rinceaux. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes rouges pour les heures de l'après-midi. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 31 mm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat