Paire de candélabres en argent (min. 800)... - Lot 293 - Drouot Estimations

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Paire de candélabres en argent (min. 800) creux à cinq bras de lumières à décor de feuillages. Les fûts cannelés, ornés de perles et de feuilles d'acanthes. Bases lestées. Travail espagnol du XXème siècle. Poids net total : 2 224 g. - H. : 27,5 cm environ. Oxydations, quelques chocs.
Mes ordres d'achat