Trois cuillères de service : - une à crème... - Lot 292 - Drouot Estimations

Lot 292
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Trois cuillères de service : - une à crème en argent (800) doré, à décor ciselé de guirlandes fleuries. Médaillon chiffré. Poinçons Minerve (2ème titre) et d'orfèvre. Poids : 66 g. - une à saupoudrer en argent (800) à manche tourné Poinçons hure de sanglier et d'orfèvre incomplet. Poids : 50 g. - une à saupoudrer en argent (950) blanc et doré de palmette et d'enroulements. Poinçons Minerve et d'orfèvre : A. DUTAC. Poids : 67 g.
Mes ordres d'achat